ОБЪЯВЛЕНИЕ !!!

Уважаемые родители!
Администрация МБОУ «Тарасихинская основная школа» объявляет о том , что с 1 апреля 2023 года  открыт приём заявлений в первый класс на 2023-2024 учебный год.

Для приема на обучение в 1 класс необходимо:

• Заявление о приеме ребенка в первый класс (форма заявления);
  • Паспорт одного из родителей (законных представителей);
  • Оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка;
  • Оригинал и копию свидетельства о регистрации по месту жительства будущего первоклассника;
  • Иностранные граждане и лица без гражданства предъявляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, кроме того, дополнительно предъявляют документы, подтверждающие право заявителя на законное пребывание в Российской Федерации.

На 30.03.2023 в Нижегородской области заявителю предоставлена возможность подать Заявление о приеме на обучение в 1 класс следующими способами:

1. Личное обращение в общеобразовательную организацию.
  2. Портал образовательных услуг Нижегородской области (URL: https://uslugi.gounn.ru). Заявление можно подать без авторизации на Портале либо с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
  3. Единый портал государственных услуг (функций) (URL: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form). Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
  4. Иные способы, предусмотренные общеобразовательной организацией в Правилах приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. (в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 N 458).

Доступ к интерактивным формам заявления Портала образовательных услуг Нижегородской области и ЕПГУ будет открыт с 1 апреля 2023 г.

С 01.04.2023 г. по 30.06.2023 г. документы принимаются у родителей (законных представителей), дети которых зарегистрированы на территории закреплённой за МБОУ«Тарасихинская основная школа» и с 08.07.2023 до 04.09.2023 г.всех остальных детей на свободные места.

Администрация

Контактные данные ответственных лиц по записи на прием и график приема МБОУ «Тарасихинская основная школа»

Наименование услуги

ответственных лиц по записи на