Городецкая Светлана Александровна

Городецкая Светлана Александровна

Городецкая Светлана АлександровнаУчитель начальных классов

Образование - высшее (НГПУ, 2003 год)

Педстаж - 30 лет
Квалификационная категория - высшая

Тема по самообразованию: «Формы организации проектной и исследовательской деятельности младших школьников»

Классный руководитель 4 класса

В основе методики С.А. Городецкой - развитие речи ребёнка. Чувствительность к литературному образу, высокая фантазия ученика вкупе с соответствующими методами и средствам обучения позволяют развить мышление учащихся. На этом этапе важно позволить ученику говорить много грамотно, не боясь, не стесняясь, обдумывая каждое предложение. Впечатляет разнообразие видов и форм учебной деятельности, которые использует Светлана Александровна на уроках развития речи - это лексические упражнения, мини-зарисовки, сочинения, различные виды работ с текстом, игровые упражнения. Учитель обладает тонким психологическим чутьём. Редкий преподаватель может похвастаться увлечённостью класса на протяжении всего урока.

Персональный сайт:

перейти на сайт

Методическая копилка

• Урок окружающего мира 3 класс в рамках окружного конкурса "Педагог года - 2017".

Тема урока: О заповедниках. Керженский заповедник. Тип урока: Комбинированный. Урок открытия нового знания. Вид урока: Урок проведён с элементами технологии «Развития критического мышления через чтение и письмо». скачать

• Урок литературного чтения 2 класс "А.Куприн. Скворцы" скачать

• Мультимедийная дидактическая игра по русскому языку для учащихся 3 класса «Академия Смешариков». Игра включает 5 тем русского языка. Задания можно использовать как отдельные темы для закрепления или повторения, так и как игру –соревнование  на выявления уровня знаний учащихся  индивидуально или по группам. Скачать

Классное руководство

• Альбом-презентация "Мы встречаем Новый год!" скачать

• Праздник "День рождения класса" (3 класс, ноябрь 2016г.) скачать

Расписание внеурочной деятельности 3 класс скачать

• Программа курса  «Дружим с математикой» скачать
  • Комплексная программа внеурочной деятельности « МЫ – Нижегородцы!»  скачать
  • Программа внеурочной деятельности «Маленькая страна» скачать
  • Программа внеурочной деятельности  "Уроки здоровья" скачать
  • Программа внеурочной деятельности «Уроки для души» 1-4 классы  скачать

Мои достижения

• Диплом  II   степени Всероссийского конкурса "Экология планеты". Разработка урока + презентация к уроку окружающего мира "Заповедники. Керженский заповедник",  апрель 2017г.
  • Сертификат о публикации материала на образовательном портале "Знанио" 27.03.2017г.
  •  Почетный диплом лауреата окружного конкурса "Педагог года - 2017". Номинация: "Учитель года - 2017" март 2017г.

• Диплом за III место в окружном конкурсе "Мозаика дидактических игр" февраль 2017г.
  • Благодарность за активное участие в работе проекта для учителей "Инфоурок" при проведении III Международного конкурса "Мириады открытий" декабрь 2016г.
  • Почетная грамота Управления образования администрации городского округа Семеновский Нижегородской области "За успехи в воспитании и обучении учащихся и в связи с Днем учителя" октябрь 2016г.
  • Благодарность за организацию и активное участие в проведении IV Всероссийской дистанционной олимпиады РОСКОНКУРС  с международным участием. октябрь 2016г.

Мои достижения

• Грамота за 1 место в окружном конкурсе методических разработок "Семья - основа воспитания" в категории:  "Индивидуальные работы" апрель 2015г.
  • Грамота за 2 место в окружном конкурсе "Мой интерактивный мир" апрель 2015г.

Методическая копилка

• Звуки [г], [г']. Буквы Гг ( 1 класс, обучение грамоте)
  • Изложение с прогнозированием текста (3 класс, русский язык)
  • "Апрель, апрель - звенит капель..." (1 класс, интегрированный урок литературное чтение+ИЗО)