МО учителей начальных классов

МО учителей начальных классов

2022-2023 учебный год

Руководитель: Козлова Надежда Геннадьевна, учитель начальных классов, первая квалификационная категория

Тема  ШМО: «Развитие личного потенциала педагога, как условие повышения качества обучения и формирования единого современного образовательного пространства на территории Российской Федерации».

Цель:  совершенствование условий для развития личностного потенциала педагога.

Задачи:

1. Изучить нормативно-правовые документы, связанные с введением и реализацией ФГОС НОО.
  2. Сформировать единую образовательную среду с целью повышения качества образования.
  3. Обеспечить условия для изучения, обобщения и распространения передового педагогического опыта, для развития мотивации к профессиональному и творческому росту предоставляя информационную методическую, научно-методическую и консультационную поддержку учителям НОО в рамках реализации ФГОС.
  4. Повысить квалификации педагогов школы для обеспечения и поддержания качественного образовательного пространства.
  5. Продолжить работу по применению современных образовательных технологий, обеспечивающих системно-деятельностный подход в обучении профессионально-личностного развития педагога.
  6. Совершенствовать формы работы с одаренными детьми и детьми с ОВЗ.
  7. Создать площадку тренингов для учителей начальных классов с применением интерактивной доски miro.

Ожидаемые результаты:

• Повышение качества знаний в предметной области «Литературное чтение».
  • Обновление информационно-методического обеспечения.
  • Овладение измерительным инструментарием по осмыслению собственного уровня профессиональной компетентности.
  • Презентация передового педагогического опыта.
  • Создание условий в процессе обучения для формирования у обучающихся ключевых компетентностей, УУД.

АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШМО УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУ «Тарасихинская основная школа» ЗА 2022 – 2023 УЧЕБНЫЙ ГОД.