Федотова Наталья Евгеньевна

Федотова Наталья Евгеньевна

Наталья Евгеньевна ФедотоваУчитель начальных классов

Образование. В 1991 году поступила в Нижегородское педагогическое училище. Потом, в 1993 году, поступила в Нижегородский государственный педагогический университет на заочное отделение. Закончила в 1998 году. С 1993 года по 2001 год работала в Фундриковской школе основного общего образования учителем начальных классов. Переводом переведена в Тарасихинскую среднюю школу, где и работает по сей день.

Педстаж - 28 лет
Квалификационная категория-высшая
Тема по самообразованию: «Нетрадиционные формы урока с использованием ЦОР(ЭОР), как способы активизации познавательной деятельности учащихся начальных классов»

Классный руководитель 1 класса

Н.Е. Федотова постоянно находится в поиске новых идей в конструировании изделий из бумаги, из бросовых материалов на уроках технологии. Учитель умеет так организовать работу школьников на уроке, что на каждом из них создается ситуация успеха. Педагог, а вместе с ней и учащиеся находят нужный материал для выполнения того или иного задания, и в результате получаются оригинальные экспонаты для выставки, для оформления различных праздников. Создание фигурок из бумаги - увлекательный и полезный вид детского творчества. Он существенно расширяет возможности развития пространственного воображения, что позволяет детям реализовать свои игровые фантазии. Это особенно важно для сельских младших школьников, которые в большинстве своем не посещали дошкольные учреждения. Все эти трудности Наталья Евгеньевна с успехом преодолевает, используя различные дидактические материалы, разнообразные формы ведения занятий.

Персональный сайт:

2016-2017 учебный год

• Зачетная работа по курсам: «Новые технологии воспитания младших школьников в условиях реализации ФГОС» по теме

«Диагностика уровня сформированности гражданской идентичности личности младших школьников. /Пакеты диагностического инструментария/» скачать>>

• Интеллектуальная игра "Экологическое ассорти" (3-4 класс) скачать

• «Огонь - наш друг и враг»: занятие кружка «Юный пожарный» скачать

• Водоемы нашего края (окружающий мир, 4 кл.)
  • Животные (окружающий мир, 2 кл.)
  • Имя существительное (русский язык, з кл.)
  • Решение нестандартных задач (математика, 3 кл.)
  • Художник в лесу (изобразительное искусство, 1 кл.)
  • Красавица Зима (изобразительное искусство, 3 кл.)
  • Итоговые тесты (окружающий мир, 3 кл. 1 четверть)

Работы детей

• Работа Иванченко Максима на районный конкурс (коллаж)

Участие в районных конкурсах