Нигай Ольга Юрьевна

Нигай Ольга Юрьевна

Нигай Ольга ЮрьевнаУчитель русского языка и литературы

Образование - высшее (Горьковский Государственный университет имени Н.И. Лобачевского историко-филологический факультет, филологическое отделение, 1988 год)

Педстаж - 33 года
Квалификационная категория-I
Тема по самообразованию: «Понимание текста на уроках русского языка и литературы»

Классный руководитель 8 класса

За время работы учителем русского языка и литературы Ольга Юрьевна стала подлинным мастером своего дела. Именно в нашей школе раскрылся ее педагогический талант. Ее уроки напоминают сценические действия, а сама учительница во время этих представлений кажется волшебницей. Фантазия О.Ю. Нигай поразительна. Если бы так каждый учитель творчески относился к своему труду, в наших школах не было бы скуки и равнодушия. Учитель не только учит детей русскому языку, но и помогает разобраться в сложных взаимоотношениях с друзьями и родителями. Ольга Юрьевна стремится, чтобы каждый урок был интересным, познавательным, развивал мышление учащихся. Ее уроки рассчитаны по минутам. Она приучает учащихся к напряженной творческой работе. Большим разнообразием отличается внеклассная работа по предмету: выставки газет, читательские конкурсы, ролевые игры, обсуждение журналов, походы по родному краю, сбор краеведческого материала.

Работы детей

Проект оргкомитета Международного литературного фестиваля имени Максима Горького "Посоветуй книгу другу":

Выступление ученицы 5 класса Пироговой Елены на окружном фестивале «Смысл жизни вижу в творчестве…» в номинации "Художественное чтение" смотреть>>

• Первый урок по теме "Лексика" в 6 классе (повторение изученного в 5)
  • Топонимика
  • Урок краеведения: "Раскол"