урок-концерт по литературе на тему "Поэзия Серебряного века"

Урок-концерт по литературе на тему "Поэзия Серебряного века"

Комаров Дмитрий, ученик 9 класса

В пятницу в моём классе состоялся открытый урок-концерт по литературе на тему «Поэзия Серебряного века».

На открытый урок приехали тринадцать педагогов других школ. Все мои одноклассники готовили музыку, изображение к стихотворению одного из поэтов Серебряного века почти за месяц до открытого урока. Каждый мой одноклассник читал стихотворение и должен был объяснить его, применив изобразительно-выразительные средства.

Перед началом концерта наш учитель по литературе Ольга Юрьевна раздала нам и педагогам по листочку для оценивания ответа ученика.

Мне понравился открытый урок в нашем классе, потому что все были готовы и все хорошо читали стихи. И педагоги других школ оценили это тоже.

Цветкова Мария, ученица 9 класса

К уроку, который состоялся 12 апреля, усердно готовились и учитель, и ученики 9 класса, и, по моему мнению, урок прошёл успешно.

Наверняка, почти каждый ученик волновался перед началом урока, ведь ему предстояло выступить не только перед знакомым классом, но и перед множеством незнакомых людей.

Это урок-концерт получился отличным: все были хорошо подготовлены, уверенно отвечали, порадовали хорошим чтением стихов. Очень сложно оценивать работу друзей-одноклассников, сложно быть объективной.

Что мне ещё понравилось, так это то, что не только услышали, как остальные читают стихи, но и для себя нашли что-то новое, чем-тот новым заинтересовались, посмотрев на эти произведения под другим углом.

Нигай Ольга Юрьевна, учительница 9 класса

12 апреля 2013 года в нашей школе встретились многие мои коллеги из Семёновского района: они приехали на урок-концерт в 9 класс. С этим классом я уже не первый раз провожу урок-концерт, но столько гостей было у нас впервые. Конечно, волновалась и я, и ребята. Но урок прошёл, волнение улеглось, а впечатление осталось. И мне хочется сказать ученикам 9 класса большое спасибо за то, что они меня не подвели: в той или иной мере к уроку были готовы все! Молодцы! Меня очень порадовали выступления Даши Комаровой, Маши Цветковой, Бабушкина Алёши, Нади Комаровой, Маши Титовой, Кати Шабаниной. Основательно подготовился к ответу Дима Комаров, хорошо поработал над подбором иллюстраций Саша Глинкин. И просто сразили своими выступлениями подготовившиеся к уроку Морозов Илья, Пестов Михаил, Никешин Александр, Черняев Павел и Шулаев Дмитрий!

Мне было интересно работать над этим уроком. Ребят тоже заинтересовала  такая форма подготовки. Коллеги поблагодарили за урок. Значит, семя посеяно – будем ждать всходов…