Белоусов Владимир Валерьевич

Белоусов Владимир Валерьевич

Белоусов Владимир ВалерьевичЗа основу работы взял принцип единства урочных и внеклассных занятий по физической культуре. Базой для его осуществления и определения уровня физической подготовленности является физкультурный комплекс нормативов и комплексная программа физического воспитания учащихся общеобразовательной школы, разработанная Нижегородским институтом развития образования. Внеклассная работа является продолжением учебной работы. Для этого Владимир Валерьевич создал в школе кружки, секции из разновозрастных групп, проводит внутришкольные соревнования по различным видам спорта, что позволяет учащимся совершенствовать спортивное мастерство, дает возможность организовать свой досуг и, конечно же, расширяет круг общения.
В организации физкультурно-оздоровительной работы в школе участвует весь педагогический коллектив, привлекаются родители, учащиеся, бывшие ученики, проживающие на территории станции, которые могут быть не только зрителями, но и участниками, и даже спортивными судьями. Физическое воспитание - это всегда многогранный, взаимосвязанный процесс. Вот почему свою внеклассную и внешкольную физкультурно-оздоровительную и спортивную работу с детьми Белоусов В.В. стремится вести под девизом «Гармония и совершенство, радость и красота».

• «Огонь - наш друг и враг»: занятие кружка «Юный пожарный» скачать