Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Тарасихинская основная школа"
Краткое наименование организации: МБОУ "Тарасихинская основная школа"
Руководитель: Донсков Сергей Николаевич
Дата создания организации: 10.05.1995

Администрация городского округа Семеновский Нижегородской области
Руководитель: Носков Николай Федорович - глава местного самоуправления городского округа Семеновский
Адрес: 606600, Нижегородская обл. , г. Семёнов, ул. 1 Мая, д.1
Телефоны: +7 83162 5‑24-74
Сайт: http://www.semenov.nnov.ru/
E-Mail: roo1@semenov.nnov.ru

Адрес: 606630, Российская Федерация, Нижегородская обл.
Карта:

Режим работы: (Ссылка)
График работы: (Ссылка)

Телефон: 8(83162)3-18-64
8(83162)3-18-75
E-Mail: school-tarasiha@mail.ru
tatyana_zel_76@mail.ru
Официальный сайт: http://tarasiha.edusite.ru/

Описание организации

Тарасихинская школа расположена на границе Борского и Семеновского округов Нижегородской области, в окружении лесного массива. Железная дорога и автомобильная трасса обеспечивают удобный подъезд к школе.
Школа сегодня - это учебные кабинеты, большой, просторный, светлый спортивный зал, оборудованный необходимым инвентарем; современный компьютерный класс; комната отдыха, оснащенная аудио и DVD техникой; библиотека, укомплектованная классической и современной литературой; уютная столовая.
В школе работают инициативные педагоги с высшим образованием, люди творческие, имеющие большой потенциал. Учителя школы используют новые технологии в обучении и воспитании учащихся, проходят курсы повышения квалификации, вместе с детьми принимают участие в районных, областных конкурсах, соревнованиях, викторинах, олимпиадах.
За период своего существования Тарасихинская школа неоднократно меняла свой статус.