2016 - Год российского кино

2016 - Год российского кино

Президент РФ Владимир Путин подписал указ от 7 октября 2015 г. № 503 "О проведении в Российской Федерации Года российского кино".

Согласно документу, в целях привлечения внимания общества к российскому кинематографу решено провести в 2016 году в РФ Год российского кино. Напомним, ранее в нашей стране были проведены Год литературы (2015 год), Год культуры (2014 год), Год охраны окружающей среды (2013 год), Год российской истории (2012 год) и т. д.

При этом Правительству РФ поручено образовать организационный комитет по проведению в РФ Года российского кино и утвердить его состав. Также кабмину необходимо разработать и утвердить план основных мероприятий по проведению Года российского кино. В свою очередь, региональным властям рекомендовано осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в стране Года российского кино.

Указ вступил в силу со дня его подписания – 7 октября 2015 года.

Год российского кино 2016 официальный сайт

Дата последнего обновления страницы 17.01.2020