12.12.2014

С 4 по 12 декабря 2014 года в России прошла беспрецедентная акция "ЧасКода". Учителя и обучающиеся нашей школы не остались в стороне - "присоединились и стали частью успешного будущего!"

(О всероссийской Акции «Час кода»)

В нашей школе в рамках всероссийской акции "Час кода" прошли тематические уроки:

08.12.2014г. Урок «Час Кода» в 8 классе с использованием занимательных задач на кодирование  (конспект)

Тараканова Наталья прошла все 10 уровней

Теперь можно и подруге помочь

09.12.2014г. Видео-урок в 6 классе "Программирование в среде "ЛогоМиры";

10.12.2014г. Видео-урок в 5 классе "Программирование в среде "ЛогоМиры";

10.12.2014г. Урок с использованием занимательных заданий на конструирование алгоритма в 9 классе;

12.12.2014г. Видео-урок в 7 классе "Знакомство со средой программирования SCRATCH".

Уроки были подготовлены и проведены учителем информатики Зеленцовой Т.Г. Особый акцент был сделан на профессиональную ориентацию обучающихся. На урокахбыли показаны преимущества молодой и перспективной профессии, большие возможности в будущем для молодых людей, которые им открывают информационные технологии. Урок способствовал развитию интереса к программированию информационным технологиям.

Во втрой половине урока учащиеся зарегистрировались на сайте http://www.coderussia.ru/index.html и проверили свои способности в программировании, пройдя лабиринты Ам Няма. Все участники получили сертификты участников акции.