Иванова Татьяна ФедоровнаУчитель истории

Образование - высшее (Горьковский Государственный университет имени Н.И. Лобачевского историко-филологический факультет, историческое отделение, 1986 год)

Педстаж - 37 лет
Квалификационная категория - I
Тема по самообразованию
: "Развитие исторического мышления как условие формирования устойчивого развития учащихся"

Руководитель школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла с 2018 года

Социальный педагог школы с 2019 года

Выпускница Тарасихинской школы Иванова Татьяна Федоровна большое внимание уделяет изучению страноведческого и краеведческого материала. Она хорошо владеет различными методами и приемами ведения урока, развивает творческие способности учащихся, прививает им интерес к историческим событиям и датам. Индивидуальная работа носит систематический характер. Учитель сочетает научность преподавания с доступностью, яркую наглядность (в изготовлении которой активно участвуют сами дети) с игрой, добивается, чтобы все ученики работали увлеченно. Ее кабинет - один из лучших в школе. Успехи ребят - это и успехи учителя.

Персональный сайт:

Работы учащихся

• «Дворцовые перевороты»: урок истории в 7 классе скачать

2012-2013 учебный год

Материалы аттестации

2011-2012 учебный год

• Потребности ( 5 класс, граждановедение)
  • Право на службе человека (6 класс, обществознание)
  • Самооценка подростка ( 7 класс, обществознание
  • Общение ( 7 класс, обществознание)
  • Товар и деньги ( 8 класс, обществознание)
  • Отечественная война 1812 года ( 8 класс, история)

Работы учащихся

• Работа учащейся 7 класса Шулаевой Анастасии "Подвиг во имя России", участвовавшая в региональном интерактивном конкурсе «Корни истории уходят в будущее», 2012 год
  • Исследовательская работа учащейся 8 класса Цветковой Марии "История возникновения и развития станции Тарасиха до 40-х годов XX века" (сертификат участника VI ученической конференции исследовательских работ "Ступень в будущее"), 2012г.

Классное руководство

• Альманах 2011-2012
  • Выступление учащегося 5 класса Кокуева Александра на общешкольном конкурсе "Ученик года - 2011"