Кутова Татьяна ГеннадьевнаУчитель химии, географии и технологии

Образование - высшее (НГПУ, 2003 год)

Педстаж - 21 лет
Квалификационная категория - первая

Тема по самообразованию: "Повышение качества образовательных результатов по химии через использование интерактивных методов обучения"

Классный руководитель 6 класса

Важное место в работе Татьяны Геннадьевны занимает принцип сознательного, осмысленного усвоения программного материала. С первых уроков изучения химии она заботится, чтобы ученики хорошо все поняли, а потом уже говорили, рассуждали, делали выводы, заучивали правила и формулы. Использование учителем разнообразных приемов и форм работы оживляет учебный процесс, активизирует мыслительную деятельность учащихся. Часто на уроках звучат ссылки на дополнительные источники знаний, используется раздаточный материал, схемы, таблицы, средства обратной связи. Творческий поиск, желание правильно и разнообразно моделировать урок побуждают учителя, при его подготовке, учитывать все до мелочей.

Достижения учащихся

Достижения

22.01 2024 г. в актовом зале «Центр Детского Творчества» (г. Семенов) состоялся заключительный этап окружного конкурса «Самый классный классный», в котором принимали участие классный руководитель 6 класса-Кутова Татьяна Геннадьевна вместе со своими воспитанниками. Ребята красочно и артистично выступали на сцене, поддерживая своего классного руководителя. Поздравляем!